Druckansicht der Internetadresse:

INTERDISZIPLINÄRE ZUSATZSTUDIEN DER UNIVERSITÄT BAYREUTH

Zusatzstudium Nachhaltigkeit

Seite drucken

Kontakt

Bei Fragen wenden Sie sich bitte an:

zusatzstudium-nachhaltigkeit@uni-bayreuth.de

oder

Fabian.Sommer@uni-bayreuth.de


Fabian Sommer
Studiengangskoordinator

E-Mail: Fabian.Sommer@uni-bayreuth.de


Prof. Dr. Manuel Steinbauer
Studiengangsmoderator

Telefon: +49 (0)921 / 55-5834
E-Mail: manuel.steinbauer@uni-bayreuth.de

Prof. Dr. Manfred Miosga
stellvertretender Studiengangsmoderator

Telefon: +49 (0)921 / 55-2280
E-Mail: manfred.miosga@uni-bayreuth.de


Weitere Mitglieder des Prüfungsausschusses:

Prof. Dr. Martin Leschke

Telefon: + 49 921 / 55-6040
E-Mail: martin.leschke@uni-bayreuth.de

Stellvertretung:

Prof. Dr. Anke Jentsch

Telefon: +49 921 / 55-2290
E-Mail: anke.jentsch@uni-bayreuth.de


Verantwortlich für die Redaktion: Univ.Prof.Dr. Manuel Steinbauer

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram LinkedIn Blog UBT-A Kontakt